Сотрудник органов социальной защиты населения

• г. Москва

Управление социальной защиты населения просит выслать справки 2-НДФЛ на всех сотрудников нашей организации.

Ответы на вопрос (1):

нет у организации такого права. это конфиденциальные сведения, которые защищены Законом "О персонифицированных данных". Организация Вправе выдать такие справки исключительно по просьбе и согласию работника