Права электроснабжения в СНТ ограничены без объяснений - что делать Константину?

• г. Владивосток

Меня отключили от электроснабжения в СНТ председатель с электриком сказали что я ворую электричество.. Председатель быстро собрал какое-то собрание и собрал подписи за право отключения меня от электричества без права подключения в будующем.. т.е. навечно! Меня на собрание не приглашали.. Да и состоялось оно не в правлении а у сторожки общества.. В нашем Снт деньги за эл.энергию собираются один раз в год в виде целевого взноса а желающим пользоваться эл.энеогией круглый год-по эл.счетчику по завышенному в 2 раза тарифу. Договора на эл.снабжения нет. А прибор учета не пломбируется. Устанавливается с устного разрешения председателя.. Как мне быть? Как поступить? Константин.

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя снт незаконны. Отключение от подачи электроэнергии возможно только энергетиками и не менее 30 дней со дня предупреждения об этом. По поводу дискриминации обратитесь к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Председатель гаражного кооператива отключает на ночь электричество, якобы ссылаясь на вороство электричества отдельными членами кооператива. Я полностью и вовремя оплачиваю все взносы, нареканий по этому поводу не имел. Как воздействовать на председателя, чтобы я (и другие желающие члены кооператива) могли пользоваться электричеством круглые сутки?

Председатель СНТ отключил электричество на участке за неуплату взносов, начислил пени за просрочку. Оплатили все задолженности по взносам, но пени погасить пока возможности нет, планируем оплатить позднее. Председатель отказывается подключать электричество, пока не будет уплачена вся сумма пени. Электричество отключил без уведомления собственника, ссылаясь на решение общего собрания, акта об отключении не предоставил. Имел ли он право отключать электричество без уведомления? Правомерно ли отказывать в подключении, если по взносам и электричеству задолженности нет, только по пени?

Председатель гаражного кооператива отключил электричество в гараже, ссылаясь на не прохождение поверку счетчика и неполную оплату, без предупреждения и толкового объяснения причин! 1. Попадают его действия под ст.19.1 Самоуправство?; 2. Порядок отключения электричества в гараже согласно закона (порядок действия председателя при отключении)

На нашем СНТ председатель решил всех перевести на 2-х тарифные счетчики. Мы меняли старый счетчик на новый однотарифный в 2006 году (тогда еще не было принято решение менять на 2-х тарифные). Так как счетчик новый (мы появляемся на СНТ 2-3 раза в неделю) и ресурс у счетчика еще не отработан, мы отказались менять на 2-х тарифный. Отключили электричество. Правомерно ли действия председателя? И куда можно обратиться по поводу подключения электричества вновь?

Я купила участок в СНТ, ни труб для воды, ни столбов под электричество нет. председатель отказала в подведении электричества, наши ближайшие соседи разрешили протянуть к ним времянку и платить по счетчику. Председатель собрала правление и составили на меня акт о воровстве электроэнергии у СНТ-10 000 руб. и отказ на подключение электричества на один год. правомерно ли это? соседям плачу регулярно.

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Помогите пожалуйста! Я не хочу вступать в члены садоводства, какие договоры я должен заключить с СНТ? может ли председатель мне отказать в заключении таких договоров? Особенно меня интнресует договор на оказание услуги электричесва. Может ли председатель поднять тариф на электро-энергию и отключить меня от электричества, если я не соглашусь оплачивать элекроэнергию по завышенному тарифу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Я купила землю с временной постройкой в СНТ. У бывшего хозяина есть задолженность перед СНТ за 3 года по членским взносам. На протяжении этих трех лет бывший хозяин не находился в садоводстве, а соответственно не потреблял электричество. Имеется сщетчик электричества опломбированный. Сейчас председатель правления сообщает мне новому собственнику, что они обрежут мне электричество, так как долг по членским взносам и по электричеству, и отказываются принять меня в члены садоводства. Имеет ли на это право председатель?

P.s. я готова оплатить долг за бывшего собственника, и сообщила об этом председателю, но чуть позже, т.к. на данный момент нет необходимой суммы денег. Но это не идет во внимание.

Заранее спасибо, Наталья.

Покупаю дом в снт, Краснодарский Край. Э/энергия была отключена, т.к. бывший хозяин там не проживал. Я обратилась в правление по вопросу подключения э/энергии. Председатель сказала, что счетчик надо заменить. Не спорю, он старый и все равно хотела поставить двухтарифный. Но в правлении снт так же попросили вынести счетчик на улицу, на стену дома, якобы, чтобы "не воровали" электричество, хотя на столбах э/энергии стоят их счетчики. Законно ли такое требование? И возможно ли платить за э/энергию напрямую в энергосбыт, а не председателю? Что для этого необходимо сделать? Заранее спасибо!

Вопрос вот в чем, есть участок в снт, хотим подключить электричество, оплатили за это правлению целевой взнос в размере 14 тыс, энергосберегающая компания требует предоставить для подключения разрешение от председателя снт, так как линии электропередачь находятся на балансе снт, а председатель не дает разрешения мотивируя тем что у нас задолженость по членским взносам за предыдущий год, насколько правомерно требование председателя, ведь целевой взнос сдан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение