Права электроснабжения в СНТ ограничены без объяснений - что делать Константину?

• г. Владивосток

Меня отключили от электроснабжения в СНТ председатель с электриком сказали что я ворую электричество.. Председатель быстро собрал какое-то собрание и собрал подписи за право отключения меня от электричества без права подключения в будующем.. т.е. навечно! Меня на собрание не приглашали.. Да и состоялось оно не в правлении а у сторожки общества.. В нашем Снт деньги за эл.энергию собираются один раз в год в виде целевого взноса а желающим пользоваться эл.энеогией круглый год-по эл.счетчику по завышенному в 2 раза тарифу. Договора на эл.снабжения нет. А прибор учета не пломбируется. Устанавливается с устного разрешения председателя.. Как мне быть? Как поступить? Константин.

Ответы на вопрос (1):

Действия председателя снт незаконны. Отключение от подачи электроэнергии возможно только энергетиками и не менее 30 дней со дня предупреждения об этом. По поводу дискриминации обратитесь к прокурору.