Незаконное снятие алиментов на ребенка после смерти матери - последствия и дальнейшие действия

• г. Уфа

Мать ребёнка получавшая алименты на его содержание умерла. Её муж не лишён родительских прав продолжал перечислять деньги на карточку умершей, а официальные опекуны ребёнка (бабушка с дедушкой) их снимали на содержание подопечного. В суд подали о замене взыскателя только через год. Отец ребёнка свидетельство о смерти жены судебным приставам на давал и заявление о прекращении выплат не писал. Так как против алиментов не возражал и сейчас не возражает. Теперь опекуны узнали, что они незаконно снимали эти деньги. Хотя в наследство вступили своевременно и опеку оформили, сразу от доли своей отказались в пользу внука. Правда у нотариуса о алиментном картсчёте забыли сказать. Как быть теперь? Какие последствия? Снятые деньги тратились на ребёнка и отец знал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Валерий

Необходимо будет возвращать деньги, которые были получены до установления опеки над ребенком

Удачи Вам и Вашим близким!