Право на получение вычета супруга, если квартира приобретена на имя жены и она уже получила вычет - возможность получения вычета по дополнительным объектам в собственности

• г. Москва

Имеет ли право на получение вычета супруг, если квартира приобретена в собственность на имя жены (она вычет уже получила). Он работает и также платит налоги. Стоимость квартиры - около 3,5 миллионов, в собственности с 2015 года, жена получила вычет полностью - 200 с лишним тысяч. Есть еще в собственности кладовка (тоже на имя жены), за которую вычет вообще не получен, потому что у жены уже исчерпан лимит. Имеет ли право супруг подать документы на получение вычета по поводу этих двух объектов? С уважением, Борис Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Если жена использовала вычет на купленную квартиру, то у мужа права на него нет. Вычет уже использован. Но при покупке новой квартиры, даже на имя жены, он будет иметь право на вычет.