Нужно ли мне обратиться в налоговую для оформления вычета по налогу на недвижимость, если у меня есть дом, земля и квартира, и я являюсь инвалидом 2 группы и вдовой участника ВОВ?

• г. Краснодар

Меня интересует нужно ли мне обращаться с заявлением в налоговую для оформления вычета по налогу на недвижимость, если в собственности имею дом (44 м.кв), землю под домом (4.1 сотки) и квартиру (47 м.кв)? я-инвалид 2 гр. и вдова участника ВОв?

Ответы на вопрос (1):

Если в течении всей жизни Вы не обращались за вычетом вы имеете право обратиться за вычетом при этом у вас должна быть официальная заработная плата с подтверждением по форме 2-НДФЛ при этом нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ и иметь подтерждающие документы на недвижимость

С уважением Оксана 89182727728