У меня угнали автомобиль и сбили номера кузова полиция нашла авто и вернула мне. Смогу ли я продать свой автомобиль?

• г. Уфа

У меня угнали автомобиль и сбили номера кузова полиция нашла авто и вернула мне. Смогу ли я продать свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. После проведения экспертизы и по договору купли продажи и закрытия уголовного дела вы сможете продать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня угнали автомобиль с очень дорогим гос номером. После этого нашли голый кузов моего авто. Номерная часть кузова жива и идентифицируется. Как мне вернуть номера?

Недавно у меня угнали авто (являюсь владельцем), через пару дней его нашли и вернули сотрудники полиции. Могу ли я продать свой автомобиль по договору купли-продажи, если автомобиль ещё не успели снять с угона?!

Угнали машину, спилили номер кузова, злодеев нашли, был суд, машину вернули но номера нет, шильдик присутствует, записи в ПТС об отсутствии номера нет, как переоформить?

Купил тойоту прадо табличка отделена от кузова на кузове больше нет маркировки смогу ли доказать что табличка от этого кузова и вообще ну учет автомобиль встанет или нет. в документах указано что кузов без номера.

У меня угнали автомобиль. Полиция его нашла. При возврате автомобиля какие документы требовать от полиции:

1-для получения дубликатов номерных государственных знаков в ГИБДД,

2-для суда по перерегистрации автомобиля, так как ГИБДД отказывается регистрировать данный автомобиль по причине частичного удаления идентификационных номеров на двигателе и кузове угонщиками. Перерегистрация понадобится для продажи автомобиля третьему лицу. У полиции есть заключение экспертизы, идентифицировавшей автомобиль.

У меня был легковой автомобиль (без VIN номера.. только номер кузова).

На этом автомобиле я попала в аварию и авто восстановлению не подлежит. Через сайт я нашла такой же автомобиль (цвета, года).. но только с ГТД на кузов. В РЭО внести данные в ПТС в связи с заменой кузова отказались, сославшись на то, что этот купленный автомобиль не является транспортным средством, а является запчасью, а именно кузовом.

Тем не менее мне пришел штраф на эту "запчасть"..Законно ли это?

В сентябре в Москве угнали автомобиль, в октябре полиция нашла авто в московской области.

До сих пор авто не вернули и не удаётся выяснить никаких сведений о ходе дела и состоянии автомобиля. Мне неизвестно, подтвердилось ли, что это мой автомобиль, в каком он состоянии, нашли ли виновных и самое главное - когда мне его вернут.

Следователь, который вел дело, ушёл на больничный, это дело взял другой следователь, уехал в командировку и не отвечает на телефонные звонки.

Какие должны быть действия со стороны полиции и возможно с моей стороны по возвращению мне автомобиля? Кто должен возвращать авто, полиция Москвы или области? Или может можно самим, как тогда надо это сделать? Как обязать полицию заняться этим делом и вернуть автомобиль домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли продать авто у которого бил перебит номер кузова при угоне. Авто нашли и вернули хозяину, оответствующие изменение, фото нового № кузова вклеили в ПТС.

Купил старенький автомобиль 1967 года выпуска. В документах написано: рама-без номера, кузов №4, двигатель-без номера. Там где должен быть выбит номер кузова, я его не нашёл. Меня волнует вопрос, как смогу поставить автомобиль на учёт? Спасибо.

Такая ситуация, Купила авто с рук. При постановке на учёт выяснилось что номер кузова не совпадает с номером кузова в ПТС. Машину направили на экспертизу, но пока авто стояло у дома и дожидалось своей очереди на экспертизу, авто угнали. Угонщиков и авто полиция нашла, но авто было после угона сильно повреждено. Скажите пожалуйста, с кого и какую компенсацию я могу требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение