Суд оставил заявление без движения, получил определение. Как и в какой форме делать исправления.

• г. Кострома

Суд юставил заявление без движения, получил определение. Как и в какой форме делать исправления.

Ответы на вопрос (2):

Все недостатки указаны в определении суда, которые необходимо исправить в установленный срок путем предоставления отдельного письменного уведомления либо исправленного искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

В определении судья должен указать, какие действия необходимо совершить и в какой срок.

Статья 136 ГПК РФ - Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в суд, которое мне было направлено почтой обратно с определением об оставлении без движения. Официально я его еще не получила. Срок исправления недостатков до 30.06.2012 года. Могу я так как еще не получив определение по почте, подать уточненное заявление?

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Кассационная жалоба оставлена без движения. Определение я, как истец, не получила по причине отсутствия по месту жительства в связи с отъездом на похороны родителя. Письмо с определением было отправлено в суд. В понедельник, 8 июня, истекает срок подачи исправлений недостатков. Как поступить в данной ситуации? Направить заявление в суд с просьбой о повторной отправке определения и восстановлении сроков исправления с приложением копии св-ва о смерти? Другое? Спасибо.

Мы подали судебный иск о залитии нас соседями. Судья оставила исковое движение без движения. Мы внесли исправления и отдали их в суд в соответствии со сроком, указанным в определении. При принятии исправлений, к сожалению, мы не настояли в том, чтобы нам поставили отметку о принятии, так как нас заверили, что это необязательно. Проблема в том, что уже прошло 18 дней с момента подачи исправлений, а в судебном участке до сих пор заявляют, что они не получили решения судьи по поводу исправлений. Каков максимальный срок рассмотрения исправлений по иску оставленному без движения?

Прошу проконсультировать по 2 вопросам:

Пресненским райсудом было вынесено решение, в течении 10 дней была подана кассация.

Затем приходит определение о возврате кас. жалобы, в которой написано, что было вынесено определение об оставлении кас. жалобы без движения с определением сроков для исправления. Я это определение не получала, соответственно не делала исправлений. Что мне делать? И еще, в этом определении стоит подпись судьи, которая приняла решение. Разве определения выносят не мосгорсуд?

Имееют ли судприставы описывать имущество должника в квартире, которая является частногй собственностью его сына, а он только приписан там, но не проживает? Спасибо.

Определение районного суда вступило в законную силу. Из-за допущенной описки исполнить не можем. В исправлении допущенной описки районный суд отказал. Обжаловали отказ. Апелляционный суд частную жалобу оставил без рассмотрения по существу. В апелляционном определении написано " обжалование определения об отказе в исправлении описки в судебных актах прямо не предусмотрено действующим гражданским процессуальным законодательством и определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела".

Как понимать в нашей ситуации "определение суда об отказе в исправлении описки не исключает возможность дальнейшего движения дела"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила определение суда об оставлении искового заявления без движения, срок исправления до 11.09.2015. Достаточно мне будет подать ЗАЯВЛЕНИЕ об исправлении недостатков искового заявления (указав в нем, что передаю суду оригинал расписки, составляю его в двух экземплярах и прошу на своем поставить отметку о получении?) или заново составлять исковое? Что посоветуете уважаемые юристы?

Судья обездвижела мой адм иск, дала мне всего 5 дней на исправления, прислали определение на 4 день. Я через гас правосудие отправила заявление во исполнение определения суда. Прошла уже неделя - глухо как в танке. На сайте суда никакой новой инфы по движению дела.

Какой вообще срок у них на рассмотрение этих заявлений по исправлению ошибок? Заранее спасибо за ответы.

Подал заявление в Мещанский суд. На сайте появилась информация об оставлении заявления без движения. Жду определение об оставлении заявления без движения. Определение не получил. На сайте появилась информация, что заявление не подано.

Подскажите, что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение