Возможность заключения договора с УК ЖКО для оплаты половины долга по коммунальным платежам в жилом помещении социального найма

• г. Москва

В жилом помещении социального найма, зарегистрирован 2 человека. Имеется долг по коммунальным платежам, который должен оплачиваться солидарной. Может ли один из должников заключить договор с УК ЖКО, на оплату своей части задолженности в размере 1/2 от общей суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, в данном случае порядок оплаты коммуналки можно определить только суде. Обращайтесь к юристу данного сайта, заключайте договор (ст. 779 ГК РФ) и Вам помогут в решении Вашего вопроса. Стоимость обговаривается индивидуально.

Нет, вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о разделе лицевого счета, после вынесения судом решения по этому вопросу, принесите в УК ЖКО решение суда и только тогда каждый будет платить по своим счетам, а не солидарно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.