Приватизация жилья. (2-х комнатная квартира). Прописаны 2 человека. Приватизировать хочет один из прописанных.

• г. Москва

Приватизация жилья. (2-х комнатная квартира). Прописаны 2 человека. Приватизировать хочет один из прописанных.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке вы можете снять её с регистрационного учёта и признать утратившей право пользования. После вступления решения суда вилу можете приватизировать квартиру без её участия.

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на одного дедушку, если внучка будет снята с регистрационного учета по данному адресу и в квартире будет зарегистрирован один дедушка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ксения!!!

Приватизировать квартиру можно ... либо получит письменное разрешение от дочери и отказ на приватизацию (либо согласие) все должно быть нотариально заверено) либо в судебном порядке..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ксения.

Поступить Вашему дедушке надо следующим образом:

Попытаться получить отказ дочери на участие в приватизации, либо, если данный документ она откажется подписывать, тогда дедушка должен обращаться в суд с заявлением о признании утратившей права пользования и снятии с регистрационного учета. Только после этого приватизировать.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Спросить
Пожаловаться

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена. Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

Спросить
Пожаловаться

У нас 4-х комнатная муниципальная квартира, прописано 5 человек, хотим сейчас сделать приватизацию, но один из прописанных отказывается, можно ли приватизировать свои доли остальным прописанным?

Можно ли без приватизации, присудить долю человеку прописанного в муниципальной квартире, если остальные прописанные не соглашаются на приватизацию? Квартира 2 комнатная, зал проходной, всего прописанных 3 человека!

Наша 3-х комнатная квартира пока не приватизирована, прописано в ней 5 человек. Общая площадь квартиры 100 м. Мы хотим приватизировать квартиру на равные доли на 5 прописанных человек. Вожно ли это сделать?

И как можно приватизировать квартиру, если один из прописанных против самой приватизации?

Прописанр 7 человек в муниципальной квартире, хотим её приватизировать. Один прописанный человек ранее участвовал в приватизации. Нужно ли разрешение данного человека на приватизацию или можно приватизировать без её согласия?

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

Двух комнатная квартира. 4 человека прописаны. Квартиросъемщик хочет приватизировать квартиру и еще двое-т.е. трое хотят, а один человек против. Квартира служебная-по сути ее расслужебить, подать документы на приватизацию. Вопрос: могут ли эти трое приватизировать кв-ру без согласия третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение