Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи по нотариальной доверенности без получения свидетельства о наследстве?

• г. Москва

Я оформил нотариальную доверенность на продажу имущества.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия подписать договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, да если в доверенности все это указано то ваш представитель у нотариуса может заключить предварительный договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я наследник оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ квартиры ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ если нет свидетельства о наследстве а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия подписать договор купли продажи.

Я наследник оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ квартиры ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ если нет свидетельства о наследстве а нотариус засвидетельствовать предварительный договор, если в доверенности прописаны полномочия: продать квартиру за цену и условия по своему усмотрению и мне известных: подписать договор купли продажи. В доверенности не прописаны полномочия о предварительном договоре.

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ а нотариус засвидетельствовать, ЕСЛИ НАСЛЕДНИК ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О НАСЛЕДСТВЕ.

Имел ли право заключать предварительный договор купли-продажи квартиры представитель по доверенности на вступление в наследство? .устно оговорено, что при заключении основного договора будет доверенность на продажу. Задаток оформлен надлежащим образом.

Такая ситуация после смерти отца осталась квартира я наследник первой очереди

подписал договор предварительный и выдал доверенность на оформление наследства и на продажу. Доверенность потом отозвал свидельство еще не получил мог ли нотариус свидетельство на наследство оформить задним числом и за регистрировать основной договор купли продажи в период действия доверенности.

Такая ситуация после смерти отца осталась квартира я наследник первой очереди подписал договор предварительный и выдал доверенность на продажу. Доверенность потом отозвал свидельство еще не получил мог ли нотариус за регистрировать основной договор купли продажи в период действия доверенности а свидетельство на наследство оформить задним числом.

Может ли представитель по доверенности от продавца заключить и подписать предварительный договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация после смерти отца осталась квартира я наследник первой очереди прошло полгода

подписал договор предварительный и выдал доверенность на оформление наследства и на продажу. Доверенность потом отозвал свидельство еще не получил мог ли нотариус свидетельство на наследство оформить задним числом и за регистрировать основной договор купли продажи в период действия доверенности. Права в егрп не зарегистровано можно оспорить такую сделку.

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение