Возможность сокращения налога за 2016 год при изменении собственнической доли в квартире

• г. Москва

Мой сын был собственником 1/2 доли в квартире до 31 августа 2015 года, затем был арестован и находился в заключении год. За 2016 год прислана квитанция на уплату налога за 2016 год. Можно ли сократить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Мой сын был собственником 1/2 доли в квартире до 31 августа 2015 года, затем был арестован и находился в заключении год.

Что значит был собственником? Он им и остается. Заключение не лишает права собственности. Равно, как и не освобождает от обязанности платить за нее налоги.