Наследников прямых двое-вдовец и 3-х летняя дочь.

• г. Томск

Умерла собственница квартиры. Собственников этой квартиры больше нет. Наследников прямых двое-вдовец и 3-х летняя дочь. Ещё есть родители умершей и сестра родная. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна !

В данной ситуации наследниками первой очереди в отношении этой квартиры согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ являются:

- муж умершей, если брак был официально зарегистрирован;

- несовершеннолетняя дочь умершей;

- родители умершей.

Что бы эта квартира была передана в качестве наследства только дочери

умершей собственницы квартиры, остальные наследники должны отказаться от получения долей собственности в этой квартире. Делеается это у нотариуса офи-

циально пишется заявление об отказе от получения наследства...

Удачи Вам.

Здравствуйте Татьяна !

Я Вам уже ответил, что для этого вдовец должен отказаться от получения наследства доли в этой квартире. В судебном порядке его заставить это сделать невозможно.

Но в принципе, если с помощью юриста или адвоката, а также дедушки и бабушки, то возможно сделать так, что в дальнейшем эта квартира будет принадлежать этой девочке.

По данному вопросу Вы можете получить подробную юридическую консультацию у юриста или у адвоката по догворенности, в т.ч. в письменном виде со ссылкой на конкретные статьи Нормативных актов (Законов, Кодексов и т.д.).

Удачи Вам.