Как решить проблему продажи гаража в ГСК при отсутствии уведомлений о задолженности и отказе председателя кооператива

• г. Екатеринбург

Имеется гараж в гск, бокс оформлен в собственность, земля в аренде. Являюсь членом кооператива, о чем есть подтверждение выпиской из протокола общего собрания. В течении длительного времени гаражом не пользовались, лет 7. Приходит квитанция из налоговой-платим исправно. Решили продать, встал вопрос куда и к кому идти за справками и выписками... в течении всего этого времени никаких уведомлений, писем о имеющейся задолженности по гаражу не было. Связались с председателем, который как оказалось уже и не председатель с его слов, потом он сказал, что он временно исполняющий обязанности, сказал, что сделку он нам не одобрит, так как мы не платили и вообще он его сам пытался без нас кому-то продать... От долгов не отказываемся. Телефон казначея не дает, чтобы мы сами уточнили сумму задолженности. Адрес проживания за все время не менялся, собственник прежний. Складывается такое впечатление, что у него свои планы на наш гараж. Вопрос вот в чём, как поступить в данной ситуации и обязаны ли мы выплатить задолженность за эти 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Как поступить в данной ситуации и обязаны ли мы выплатить задолженность за эти 7 лет??

---можете оплатить за последние 3 года.

Продать гараж Вы можете и без разрешения председателя. Ведь Вы - собственник. Можете и с долгами продать. Если будут взыскивать с нового владельца, то тогда и рассчитаетесь. По суду можно. Вообще отдать за предыдущие три года. А не ща 7 лет. заявив об истечении срока исковой давности. Удачи.