Отказ продавца принимать мелкие деньги - что делать и как применить санкции

• г. Краснодар

В магазине отказались продовать товар за деньги номиналом в 10 копеек и 50 копеек, что делать, как наказать не добросовестного продавца, продавец является ИП этого магазина?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте отказ на видео, свидетелями. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор, приложите материалы к ней. Роспотребнадзор обязан среагировать и дать вам ответ письменно.