Несправедливое рассмотрение жалобы на постановление 05.08.2016 - необходимость предоставления копии в Мировой суд

• г. Москва

Идпс 05.08.2016 составил по 12.12 коап рф часть 1-1000 р.отказав в защитнике 25.1 коап рф на что была подана жалоба в рай суд и гибдд. Но вновь 29.10.16 года идпс составил по 12.12 часть 3 и отправил материал в мир суд не вникая что жалоба на постановление не рассмотрена (пол года судьи рассматривают)... копию жалобы в мир суд нести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор, да в обязательном порядке несите в суд копию жалобы с отметкой о принятии, если к данному времени ее не рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба подана на материал по части 3 статьи 12.14. К жалобе были приложены имеющиеся документы копия постановления и копия постановления по части часть 2 статьи 12.37! Судья заявил что моя жалоба подана на 2 12.37 КоАп! В жалобе 12.37 КоАП отсутствует. Краевой суд данного нарушения не увидел! Мне продолжать в рамках данного дела идти дальше, делу присвоен номер по части 12.37 КоАП а жалоба в нём лежит на часть 2 статьи 12.14 КоАП РФ.

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

В районный суд подана жалоба на постановление следователя в порядке ст. 125 УПК РФ. Приложена ксерокопия копии постановления.

Суд вернул жалобу с формулировкой за отсутствием надлежаще заверенной копии.

Повторно направлена жалоба с оригиналом копии постановления.

Результат - опять возврат.

Суд же при рассмотрении жалобы все равно запрашивает материал проверки.

Заверенную печатью копию постановления не предоставляется возможным. Следователь игнорирует.

Прав ли суд, возвращая жалобу?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Жалоба была расмотрена судьей областного суда 31 августа, Судья отказал в передаче надзорной жалобы в надзорную инстанцию,

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана в дом мировой юстиции жалоба на постановление вынесенное сотрудниками ГИБДД. Жалоба была возвращена. Мотив: мировой суд не рассматривает подобные жалобы, однако указали адрес районного суда, где рассматривают подобные жалобы. Срок подачи истёк. Каковы мои шансы на восстановление срока подачи жалобы? (почтовые квитанции имеются.)

Подал жалобу на постановлении по делу об админ. Правонарушении, вынесенное сотрудником полиции. Копии постановления на руках нет, поскольку сотрудник полиции отказался мне ее дать. Об этом я указал в жалобе. Копия протокола была приложена к жалобе. Однако суд вернул жалобу в связи с отсутствием копии постановления. В определении суд пишет: "Частью 1 статьи 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Однако суд лишен законной возможности рассмотреть настоящую жалобу по существу, поскольку в материалах жалобы отсутствует копия постановления по делу об административном правонарушении и назначении административного наказания, в связи с чем данная жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения по существу. Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ, жалобу... возвратить. Насколько это законно? Что нужно делать после получения опеределения суда о возврате? Спасибо!

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение