Нарушение конституционных прав - Заявление о приватизации жилья отклонено, Вознюк Василий Михайлович просит защитить его интересы

• г. Ханты-Мансийск

Я, Вознюк Василий Михайлович 18.11.1971 г.р., 21.09.2016 г. обратился в Администрацию г. Югорска с заявлением о приватизации квартиры, в которой проживаю с 2001 г. по договору социального найма, находящейся на балансе муниципалитета. Ранее правом на приватизацию не пользовался, в собственности жилья не имею. 21.10.2016 г. получил отказ в приватизации. Сотрудники Управления жилищной политики ссылаются на статья 103 часть 2 ЖК РФ, согласно которой выселению из СЛУЖЕБНОГО жилья без предоставления другого жилого помещения подлежат определенные категории граждан. Я считаю отказ неправомерным, т.к. у меня заключен договор социального найма, и я все это время своевременно оплачивал все коммунальные платежи в т.ч. и плату за наем.

Прошу защитить мои интересы в плане приватизации жилого помещения, остановите произвол чиновников Югорской администрации, которые нарушают мои конституционные права и предлагают мне выселиться на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий. Письменный отказ администрации вас на руках. У вас есть ровно три месяца, чтобы обратиться в суд и обжаловать отказ в судебном порядке. Можете Нанять юриста для помощи и защиты в суде.