Спор с ДНТ - обязательно ли вступать в ДНТ, перекопка съезда и права на участок

• г. Тула

Есть ДНТ в котором я не состою, но территориально граничу с ним. Участок мой под дачное строительство. Также мой участок расположен рядом с общим въездом в товарищество, таким образом, что я могу выезжать непосредственно на съезд с трассы. Территорией ДНТ я не пользуюсь. ДНТ утверждает что я обязан вступить в ДНТ, но я уверен что не обязан, и делать этого не буду. ДНТ утверждает что перекопает мне съезд в 1-2 метрах от моих ворот под видом строительство съезда. Съезд с трассы не зарегистрирован, но имеется ТУ и план. Правомерны ли действия ДНТ в отношении раскопок, ведь это территория Автодора. Можно ли выйграть суд, ведь я лишусь права попасть на свой участок.

Ответы на вопрос (1):

У вас такой обязанности как стать членом общества по принуждению - нет. Это ваша воля. Да, вы можете выйти с иском не чинить препятствие в доступе. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой участок крайний в СНТ. Я хочу выйти из СНТ. Это я сделаю, но в соответствии со ст. 5 217-ФЗ я должен платить членские взносы и и.д. Есть ли варианты уменьшения границ СНТ, что бы мой участок вышел из территории СНТ? Участок не используется, никакой инфраструктуры СНТ на участке нет.

У нас СНТ, граничит улицей с другим СНТ. Граница проходит по территории середины улицы. Мы в этом году по решению общего собрания своего СНТ установили на своих землях общего пользования закрытую контейнерную площадку для сбора мусор на два контейнера. Контейнерая площадка располагается на против садовых участков другого СНТ, в 5 метрах от забора. Они хотят подавать на нас в суд по сносу контейнерной площадки. В СНТ другого места для размещения нет, т.к. застройка сложившаяся и кругом лес. Вопрос дело заранее проиграшное или у нас есть какие-то шансы.

Что делать если администрация района не хочет содержать подьездные дороги к СНТ? Суды мы проиграли, администрация ссылается на то что раньше были другие законы и что они тока к поселениям делают дороги, а не к СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нацпарк нложение кадастровых границ частично на мой дачный участок, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение