Спор с ДНТ - обязательно ли вступать в ДНТ, перекопка съезда и права на участок

• г. Тула

Есть ДНТ в котором я не состою, но территориально граничу с ним. Участок мой под дачное строительство. Также мой участок расположен рядом с общим въездом в товарищество, таким образом, что я могу выезжать непосредственно на съезд с трассы. Территорией ДНТ я не пользуюсь. ДНТ утверждает что я обязан вступить в ДНТ, но я уверен что не обязан, и делать этого не буду. ДНТ утверждает что перекопает мне съезд в 1-2 метрах от моих ворот под видом строительство съезда. Съезд с трассы не зарегистрирован, но имеется ТУ и план. Правомерны ли действия ДНТ в отношении раскопок, ведь это территория Автодора. Можно ли выйграть суд, ведь я лишусь права попасть на свой участок.

Ответы на вопрос (1):

У вас такой обязанности как стать членом общества по принуждению - нет. Это ваша воля. Да, вы можете выйти с иском не чинить препятствие в доступе. Удачи вам.