На него оформлен автомобиль, который он продал по доверенности.

• г. Можайск

У меня недавно умер муж. На него оформлен автомобиль, который он продал по доверенности. Срок доверенности истек. Машину эту давно разбили, но документы и номера имеются.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Для осуществления регистрационных действий необходимо оформить наследство.

Спросить
Пожаловаться

Потеряны документы на машину: права, доверенность. (не генеральная) По доверенности на машине ездил мой зять. Доверенность выписывал мой муж. Машина на оформлена на мужа. Муж недавно умер. Собираю документы на оформление наследства.

Дома остался только Паспорт транспортного средства.

Подскажите с чего начать восстановление документов на машину.

Б.

доверенности срок доверенности давно истек, доверенность не продлевалась из документов осталась только копия самой доверенности в ГАИ сказали что без документов на машину ничего сделать не смогу, хозяин кому продал авто пропал что мне делать? И еще транспортный налог отменили слышал что если машина попала на штраф стоянку платить должен я (собственик настоящий) т.е забирать ее и вобще чем я рискую машина ведь на меня все еще зарегестрирована.

На мою маму оформлен автомобиль. Автомобиль был продан по доверенности. Срок доверенности давно истек. Документов на машину у нас нет. Хозяина не найти, а нам приходят квитанции на оплату налога. При этом мама не в состоянии заниматься утилизацией автомобиля. Каким образом утилизировать машину? Возможно ли это сделать мне? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Мою машину во дворе дома разбили, врезалась старая шестерка, водитель бросив машину без номеров, скрылся, в выплате страховки отказывают, т.к.не установлен человек сидевший за рулем, хотя по номеру двигателя ГИБДД установили номера машины и последнего хозяина, но тот уже давно проживает в другом регионе, и эту машину продал, страховщики выяснили что на данный автомобиль имеется страховка. Что делать дальше?

Продали машину по генеральной доверенности, по этой доверенности она была перепроданна другому лицу. При этом не документы в ГБДД, не государственная доверенность не были оформленны. Срок действия генеральной доверенности уже истёк, за это время документы на автомобиль не были оформленны в ГИБДД. Налог на транспортное средство приходит старому хозяину. Как можно поступить в даной ситуации? Могу ли я вернуть машину обратно или мне нужно обратиться в ГИБДД С ЗАЯВЛЕНИЕМ?

Если договор оформлен по доверенности, а срок доверенности истек, нужно ли переоформлять договор или доверенность срок которой истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину по рукаписной даверености. Срок доверености довно истек и новый хозяин не снимает машину с учета. Могу ли я без машины имея на руках ПТС пойти в ГИБДД и снять машину с учета?

Много лет назад муж продал авто по генеральной доверенности. Срок доверенности истек, с регистрации авто не сняли, теперь мы ежегодно платим налог на автомобиль. Хозяина машины не можем найти, документов на машину никаких нет. Как снять автомобиль с учета в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение