Продажа квартиры по письменной доверенности жены без нотариального оформления - возможно ли это, если мы являемся собственниками?

• г. Архангельск

Могу ли я продать квартиру по письменной доверенности жены без нотариального оформления, т.к. мы оба являемся собственниками по 1/2 части квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я продать квартиру по письменной доверенности жены без нотариального оформления, т.к. мы оба являемся собственниками по 1/2 части квартиры.

--Увы нет. Доверенность должна быть заверена нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Владимир Николаевич, без нотариального оформления не сможете, сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Должна быть у вас нотариальная доверенность от супруги на заключение договора купли-продажи на эту квартиру. Кроме того, и сама сделка требует нотариального удостоверения, так как сделка с долями. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир

Нет, не сможете продать.

Мало того, сейчас, чтобы продать долю в квартире, нужно идти к нотариусу, а это недешевое удовольствие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если вы с супругой долевые собственники квартиры, то для продажи потребуется и нотариально удостоверенная доверенность от жены и нотариальное удостоверение договора купли-продажи (т.к. продаваться будут доли в праве собственности).

Ст.185.1 ГК РФ, ст.24 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Спросить
Пожаловаться

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Такая ситуация. Есть однокомнатная квартира в собственности 1/2 у мужа, 1/2 у жены. В квартире никто не прописан. Муж хочет продать квартиру, жена против. Может ли муж без согласия жены продать свою часть однокомнатной квартиры? И вообще возможно ли продать половину однокомнотной квартиры?

Хотим продать квартиру оба являемся собственниками какой документ нужен супруге для продажи квартиры доверенность или нотариально заверенное согласие?

Скажите, пожалуйста, могу ли я отозвать доверенность, которую я дала своей матери на продажу квартиры. Мы с ней вдвоём являемся собственниками по приватизации. И может ли она продать квартиру только по доверенности, без оповещения меня, что собирается продать? Спасибо.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Прописка в квартиру.

Квартира находится в собственности в двух долях, половина квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка, что нужно для того что бы прописать в квартиру людей, нужна ли доверенность на мать или она является опекуном без нотариального заверение? (мать прописана в той же квартире)

Я, моя мать и мой сын являемся собственниками квартиры. Еще в квартире прописан мой отец. Я хочу разменять квартиру себе и родителям, но мой отец против. Я могу продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке на совместные деньги. Собственником по договору купли-продажи являюсь я (муж).

Могу ли я продать, подарить или завещать квартиру постороннему человеку без согласия жены?

Могу ли я продать, подарить или завещать половину квартиры постороннему человеку без согласия жены?

В квартире прописан я, жена и совершеннолетняя дочь.

Могу ли завещать половину квартиры совершеннолетней дочери без согласия жены?

Я прописан один в квартире своей гражданской жены. Квартиру покупал я, но право собственности оформил на гражданскую жену. Сейчас гражданская жена хочет продать квартиру. Сможет ли она это продать эту квартиру без моего согласия и смогу ли я получить часть от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение