Продажа квартиры по письменной доверенности жены без нотариального оформления - возможно ли это, если мы являемся собственниками?

• г. Архангельск

Могу ли я продать квартиру по письменной доверенности жены без нотариального оформления, т.к. мы оба являемся собственниками по 1/2 части квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я продать квартиру по письменной доверенности жены без нотариального оформления, т.к. мы оба являемся собственниками по 1/2 части квартиры.

--Увы нет. Доверенность должна быть заверена нотариально.

Владимир Николаевич, без нотариального оформления не сможете, сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Должна быть у вас нотариальная доверенность от супруги на заключение договора купли-продажи на эту квартиру. Кроме того, и сама сделка требует нотариального удостоверения, так как сделка с долями. Удачи.

Здравствуйте, Владимир

Нет, не сможете продать.

Мало того, сейчас, чтобы продать долю в квартире, нужно идти к нотариусу, а это недешевое удовольствие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы с супругой долевые собственники квартиры, то для продажи потребуется и нотариально удостоверенная доверенность от жены и нотариальное удостоверение договора купли-продажи (т.к. продаваться будут доли в праве собственности).

Ст.185.1 ГК РФ, ст.24 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".