Налог на недвижимость - обязан ли пенсионер, являющийся хозяином квартиры, его оплачивать?

• г. Липецк

После смерти Мамы, я 8 месяцев как стал хозяином квартиры, вчера пришло письмо с налоговой инспекции, с квитанцией по оплате налога на недвижимость (квартира). Мне 61 год, и я пенсионер, правда еще работаю, скажите, дтлжен ли я платить этот налог, все говорят по разному, надеюсь на вашу консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионерв освобождены от уплаты налога на имущество только по одному объекту недвижимости. Для предоставления льготы нужно подать заявление в ИФНС.