Сроки между получением свидетельства о наследстве и оформлением собственности в соответствии с законом

• г. Благовещенск

Какие сроки предусмотрены законом между получением свидетельства о наследстве и офорлением ее и собственность, Заранее благодарен, Сергей,

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можете сразу же, после получения свидетельства о праве на наследство обращаться за регистрацией права в Росреестр. Срок регистрации составляет 3 рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких сроков не предусмотрено. После получения свидетельства о праве на наследство Вы вправе его зарегистрировать с Росреестре, но не обязаны и никто не вправе заставить его зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Каким законом установлен срок действия свидетельства о праве на наследство? В течении какого времени необходимо получить свидетельство на наследство на основании свидетельства о праве на наследство? Существует какой нибудь закон, который регламентирует сроки? Заранее спасибо за ответ!

У меня вопрос, после даты вступления в наследство, нотариус по каким то причинам откладывает отдать нам свидетельство о наследстве, какие сроки предусмотрены для получения свидетельства и по каким причинам нотариус нам может в этом отказать.

Какой срок суд может назначить чтобы покинуть чужую собственность (квартиру). какие сроки предусмотренны законом?

Можно ли после открытия наследства получить свидетельство о праве только на часть наследства, а на остальное имущество получение свидетельства о праве на наследство отложить на какое-то время? Буду благодарен за ответ по существу.

Какие сроки предусмотренны законом для оформления купленной квартиры (на этапе строительства) в собственность ключи получил, акт приемки подписал делаю ремонт надо ли спешить с оформлением в собственность недвижимости?

Или это не кому особо не надо?

Требуется ли оценка независимого эксперта старого автомобиля, доставшегося мне по наследству? Об оценке я узнал от нотариуса, занимающегося оформлением свидетельства о праве на наследство. Действительно ли это необходимо, в каких случаях? Заранее благодарен за ответ.

В доверенности прописаны полномочия представлять интересы по оформлению наследства на имущество, принять наследство по всем основаниям, получить свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права собственности, решения всех вопросов, связанных с оформлением всех вопросов, связанных с оформлением наследства. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что не указано свидетельство о праве собственности. Прав ли нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Данное положение действительно в 2018 году: Получение свидетельства о праве на наследство является правом, а не обязанностью наследника, поэтому наследник, принявший наследство, может обратиться за получением такого свидетельства в любое время по истечении срока, установленного законом для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ и ст. 6 Федерального закона «О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации»). Свидетельство о праве на наследство другим наследникам без учета доли наследника, еще не получившего свидетельство о праве на наследство, выдано быть не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение