Сын живет с сожительницей, у которой лишены родительские права на первого ребенка. Наш совместный ребенок. Брак не зарегистрирован. Вопрос - Все головой в порядке?

• г. Челябинск

Сын живет с сожительницей. В отношении первого ребенка она лишена родительских прав. В настоящее время у них совместный ребенок. Брак не зарегистрирован. Отцовство сын признал. Мать на ребенка постоянно кричит, как следует за ней не следит. Любит попить пиво, курит. Настроение у нее меняется как погода на Урале., то смеется, то плачет. Напрашивается вопрос: Все головой в порядке нет? Вещи похоже вообще не стирает. Оба ни где постоянно не работали и не работают. Сил нет смотреть на это безобразие. Мать с ребенком прописана в частном доме. Сын в квартире со мной. У него 1/3 доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии достаточных оснований, указанных в ст.69 СК РФ.

Вам я рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын живет с сожительницей. В отношении первого ребенка она лишена родительских прав. Оба нигде не постоянно не работали и не работают. Перебиваются подработками сына Мать с ребенком прописана в часном секторе. Сын со мной. В настоящее время она живет у мамы. Он у меня. Сама мать на ребенка постоянно кричит, любит пиво попить, курит. Вещи постоянно у ребенка грязные. Нет уже сил смотреть, на все это безобразие. Ребенку 8 месяцев.

Сын признал отцовство. Брак между ними не зарегистрирован. Своего жилья у них нет, только у сына 1

\3 доли в вквартире. У меня стабильный доход. Постоянное место работы. Я с мужем в разводе. Со мной проживает 17 летняя дочь. Мне 40 лет.

У меня ребёнок от первого брака, нынешняя супруга захотела усыновить моего сына сын живёт со мной его мать лишена родительских прав как нам все это сделать?

Сын жил с сожительницей есть совместный ребенок, она ушла ребенка оставила с сыном, ребенок прописан в моем частном доме, хочу выписать ее из дома без ее присутствия так как она не хочет идти со мной выписываться, неприязненные отношения.

Здравствуйте! Девушка стоит на учёте в ПНД. Временно лишена органами опеки родительских прав на первого ребёнка. Сейчас у неё второй ребенок. Девочки почти 3 годика. Целыми днями плачет, кричит, писается часто очень. Мать постоянно кричит, очень сильно ругается матом. Отец ведёт себя так же.Есть записи на диктофоне, где прекрасно слышно им ясно как обращаться с ребенком. Скажите пожалуйста, если обратиться а органы опеки, отреагируют ли они? Девочку очень жалко. Родители могут оставить её одну дома и уйти в магазин. Моется девочка тоже самостоятельно. Ррдители в это время уходят курить на лестничную площадку.

У моего сына ребёнок от цыганки. Она мать одиночка. Я сделала анализ днк. Точно его ребёнок. она не хочет чтобы мой сын признал отцовства. В данном случае они в ссоре. Ребёнка 10 месяцев. У неё нет прописки нет своё жиле живет с родителями которые снимают квартиру и живут в квартире 10 человек. Скажите пожалуйста сын может через суд признать отцовство и забрать ребёнка от матери. В какие условиях можно ее лешать родительских прав. У сына все нормально. Работа жиле и т д.

Мой сын познакомился с женщиной. Живут гражданским браком. У них родилась девочка в августе будет 5 лет. Мама, если ее можно так назвать все это время ни где не работает, ребенка не кормит, не моет. Сидит всеми днями в телефоне, или дает ребенку телефон, а сама спит. Сына выгнали с работы за пьянку. Как муж и жена они уже давно не живут, но живут в одной квартире. Она не прописана в этой квартире. Ребенок прописан у нас. Она любительница бегать по мужикам. Покупает сыну бутылку пива, он заводится с продолжением, она приводит ребенка к нам (к дедушке, бабушке) т.к он пьяный буйный. Сама пропадает на 3-4 суток. Она получает какие то деньги за ребенка (не говорит какие) и все тратит на свои гулянки. Когда приходит домой, начинаются выяснение отношений, доходит до ножей. Ребенок естественно все это видит. Позже мы узнали, что она уже лишина родительских прав. Оказывается у нее есть еще ребенок от предыдущего брака. И у нее долг по алиментам около 200 000 руб. Как их лишить родительских прав, но что бы ребенок остался у бабушки с дедушкой. Мне 63 года, жене 59.Оба на пенсии и работаем.

Ситуация такая: Семья, бабушка, отец, мать, сын. Отец лишен родительских прав, мать тоже. Сына забрали в детский дом. На данный момент ребенку 13 лет, его усыновили. Ребенок имеет долю в квартире. Квартира в собстенности на три человека (бабушка, отец, сын). Нынешние приемные родители требуют продать часть квартиры, принадлежащюю ребенку. Ребенок в этой квартире прописан. Имеют ли они на это право? Не останется ли после этого ребенок без крыши над головой и без прописки? Как стоит действовать в этой ситуации отцу и бабушке ребенка, которые так же являются собственниками данной квартиры и не останутся ли они без крыши над головой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить мать с ребенком из муниципальной квартиры, если в отношении первого ребенка (у которого отец ответственный квартиросъемщик квартиры где проживает и прописана его бывшая жена, ее новый ребенок и так же прописана бывшая теща) она была лишена родительских прав?

Дом на мне, жил сын с сожительницей признал отцовство перед смертью на ребенка (2 года) сожительнице 17,5,ночу выписать так не живет там, а хачет доли, не вкладывала ни коеейки, как выписать.

Имеем ли право (согласно законодательства) ставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий ребенка, со следующим положением: когда ребенку было 4 года отец ребенка по суду был лишен родительских прав (в наст время умер), мать, в силу своих психических расстройств, не в состоянии была осуществлять свои родительские обязанности (в наст. Время инвалид 2 группы), но не лишена родительских прав в отношении этого ребенка. Органом опеки и попечительства опекуном была назначена бабушка, мать матери ребенка. Ребенок все время (с рождения по наст. Время) зарегистрирован по месту жительства и фактически проживал и проживает с матерью в доме, принадлежащем на праве собственности его матери. Общая площадь дома 64,6 кв.м. Бабушка продала свой дом в 2014 году и зарегистрировалась в доме дочери. Всего 3 человека. Вопрос: если мать ребенка не лишена родительских прав в отношении сына, по суду не признана недееспособной, имеет в собственности жильё и ребенок постоянно с ней проживает, можно ли ребенка (в наст время 22 года, окончил учебное заведение, устраивается на работу) поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение