Сын живет с сожительницей, у которой лишены родительские права на первого ребенка. Наш совместный ребенок. Брак не зарегистрирован. Вопрос - Все головой в порядке?

• г. Челябинск

Сын живет с сожительницей. В отношении первого ребенка она лишена родительских прав. В настоящее время у них совместный ребенок. Брак не зарегистрирован. Отцовство сын признал. Мать на ребенка постоянно кричит, как следует за ней не следит. Любит попить пиво, курит. Настроение у нее меняется как погода на Урале., то смеется, то плачет. Напрашивается вопрос: Все головой в порядке нет? Вещи похоже вообще не стирает. Оба ни где постоянно не работали и не работают. Сил нет смотреть на это безобразие. Мать с ребенком прописана в частном доме. Сын в квартире со мной. У него 1/3 доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии достаточных оснований, указанных в ст.69 СК РФ.

Вам я рекомендую обратиться в орган опеки и попечительства.

С уважением,