Наша частная фирма обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании долга с другой фирмы.

Но судья не принял исковое заявление ссылаясь на то, что на данное предприятие возбуждено производство по делу о признании его банкротом. Подскажите как нам вернуть долг. Заранее спасибо.

вопрос №116
прочитан 12 раз

Уважаемая Елена Васильевна! В рамках несостоятельности (банкротства) предприятия, все требования к должнику предъявляются управляющему (внешнему, конкурсному), который вносит их в реестр требований кредиторов, и данные требования в период внешнего управления считаются замороженными до момента окончания внешнего управления, а в период конкурсного производства погашаются в очередности, установленной законом.

Похожие вопросы

юрист Мирских Руслан Александрович:

Может рассмотреть в предварительном заседании.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, можете оспорить сделку по продаже


юридическая фирма ООО "РеЛиКом":

частную жалобу на определение


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, это возможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X