Спросить бесплатно

Так как я по документам не мать-одиночка, но фактически так и есть, могу ли я рассчитывать на лужсковские выплаты?

Ситуация следующая-состою в законном браке, на 8 месяце беременности. С мужем вместе не живем, бросил как узнал, что ждем ребенка. Подала в суд на алименты на беременную жену. Было слушание, вынесено решение. Муж подал апелляцию, слушание прошло-решение неизменно-выплата алиментов на беременную жену до достижения 3-х летнего возраста ребенка. После родов опять буду подавать в суд на алименты на ребенка. Развестись не могу, пока ребенку не исполнится год, но все документы и решения имеются из судов. Вопрос в следующем:

1) мне 28 лет, мужу 31. Так как я по документам не мать-одиночка, но фактически так и есть, могу ли я рассчитывать на лужсковские выплаты? Прописка московская оформляется. Насколько я знаю матерям-одиночкам эти выплаты положены.

2) могу ли я получить лужковские выплаты, если у меня официальная регистрация в Москве по месту жительства, не штамп в паспорте или необходим именно штамп о прописке?

3) помимо всего есть официальная регистрация в Москве по месту жительства (все повестки приходят на адрес регистрации (не прописки), могу ли я с ней получать молочную кухню при рождении ребенка и как беременной?

Спасибо.

вопрос №11600113
прочитан 39 раз

По отношению к данному ребенку вы никогда не получите статус матери-одиночки, даже после развода. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Добрый вечер! Расторжение брака до достижения ребенком возраста 1 год невозможно без Вашего согласия, при том условии, что на развод подаст муж. Вы вполне можете подать и развестись.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. нельзя сказать точно, практика различна по этому поводу. 50/50


юрист Трошкин Алексей Александрович:

Если жена разводится то счета-то будут делится в порядке раздела совместно нажитого имущества. Если вы безработный, то есть вариант, что Вы будете платить в твердой денежной сумме алименты, размер определит суд.


юрист Дикопалова Ирина Юрьевна:

Решение о смене фамилии ребенка принимает орган опеки и попечительства. Согласно ст. 59 Семейного кодекса РФ если родители проживают раздельно и родитель,


юридическая фирма ООО "Правовой центр":

О пересмотре подавать не надо. Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком, где конкретно прописывайте, в какие дни, в какое время хотите видится с ребенком.


юрист Залилов Фидан Рифович:

к сожалению право вступить в наследство прошли и вас могут выселить через суд Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 292] 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X