Как оспорить решение о разделе имущества и получить свидетельство о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: Подал заявление на развод и раздел имущества. Вынесли решение: брак расторгли, в остальной части отказали (в части раздела имущества). Хочу оспорить решение в части раздела имущества и при этом получить свидетельство о разводе. Как поступить, выдадут ли выписку из решения для ЗАКСа, если будет апелляция? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока решение не вступит в законную силу, не выдадут вам выписку из решения для загса, то есть только после апелляции это возможно.

Решение суда не может вступить в законную силу в части. Если Вы обжалуете решение в апелляции в части раздела имущества, то решение не вступит в законную силу и брак не будет считаться расторгнутым.