СБЕРБАНК заминусовал карту по судебному решению другого банка, но проценты и пени были взысканы без судебного иска.

• г. Ставрополь

По судебному решению (иск другого банка по просроченному кредиту) СБЕРБАНК заминусовал карту. Когда я внес сумму второй банк внес проценты и пени по которым судебного иска и решения не было. В результате судебныйиск остался не выплачен а часть денег ушла на погашение процентов и пени судебного решения по которому нет. все это произошло без участия судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Видимо истец просил суд о применении обеспечительных мер. Идите в суд и знакомьтесь с судебным делом, если банк подал иск

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! А ничего удивительного, так как взыскатель непосредственно предъявил исполнительный лист в банк, где находится счет должника. Что делать? Если счет зарплатный, то нужно предъявить с Сбербанка справку о том, что за счет приходит зарплата, а также в заявлении просить удерживать не более 50 %.