Если я не ошибаюсь то налог на недвижимость, полученную по наследству, с граждан не взимается!? Если я не прав! Поправьте!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Объекты имущества, полученные после окончания процедуры наследования, будут подвергаться налогообложению в соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1.

Плательщиками имущественного налога будут выступать непосредственные собственники имущества.

Объекты, за которые платят налог

Объектами налогообложения считаются такие объекты недвижимой собственности наследника как:

Доли в праве собственности на объекты недвижимости.

Жилые дома.

Квартиры и комнаты.

Дачные постройки.

Гаражи.

Иные строения, сооружения и помещения, принадлежащие гражданину.

Кто не платит налог?

От уплаты налогов в соответствии с п.1 ст.4 Закона № 2003-1 ФЗ освобождаются такие категории граждан как:

Герои Советского Союза.

Герои Российской Федерации.

Лица, награжденные орденом Славы трех степеней

Лица, признанные получившими инвалидность 1-ой или 2-й группы.

Лица, признанные инвалидами детства.

Участники гражданской войны, ВОВ и иных боевых операций.

Военнослужащие.