Как поступить, если владелец автомобиля без страховки обвиняет вас в аварии, хотя у вас есть ОСАГО?

• г. Вологда

Я случайно во дворе задел автомобиль. Вызвали гаи, все оформили, но у владельца тс нет страховки. Сейчас он утверждает, что я виновник, соответственно и оплачивать ремонт придётся мне, не смотря на то что у меня имелась осаго. Подскажите пожалуйста как быть в такойситуации.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевший должен обратиться в вашу страховую компанию с требованием о выплате страхового возмещения. К Вам он может предъявить требование, в сумме, превышающей 400 тыс руб.

Если ваша ответственность застрахована, то ущерб возмещает ваша страховая компания, отсутствие стаховки у потерпевшего в данной ситуации не влияет на возмещение вреда вашей страховой компанией. Ничего не возмещайте!! Пусть он обращается в вашу страховую компанию.