Могу ли я получить на ребенка родительский капиталл если мать не является гр россии!

• г. Тирасполь

Я гражданин россии живу в приднестровье г тирасполь имею дочь 6 лет гр. россии! Могу ли я получить на ребенка родительский капиталл если мать не является гр россии! И еще беременна на 4-м месяце вторым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Увы, все должны быть гражданами России.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

(с изменениями от 23 июля, 25 декабря 2008 г., 28 июля 2010 г.)

"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"