Освобожден ли я от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль с инвалидностью 2-й группы в Москве?

• г. Москва

Я москвич, имею инвалидность 2 й группы, у меня легковой автомобиль 180 л,с.

Вопрос: Освобожден ли я от уплаты транспортного налога на транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Да, освобождены. Но о своем праве на льготу нужно заявить и предоставить в налоговую подтверждающие документы. Сделать это можно через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.