Пенсионер собирается подать в суд на начальника ФНС за неоплаченный налог на квартиру

• г. Москва

Я ПЕНСИОНЕР имею одну квпртиру, пришел налог. Это может грозить попаданием в должники (в случае неоплаты) Хочу подать в суд конкретно на начальника данной ФНС, чтобы с него лично взыскали за моральный ущерб (пусть в госказну) .Пора уже наказывать всяких там начальничков за издевательства над людьми. PS . В данной ФНС давно уже есть доставленное мною пенсионное удостоверение (копия).

Ответы на вопрос (4):

Хочу подать в суд конкретно на начальника данной ФНС, чтобы с него лично взыскали за моральный ущерб (пусть в госказну)

---Здравствуйте, далеко не факт что у вас это получится. Но право на обращение в суд у вас точно есть. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Владимир Григорьевич, можете и подать в суд конечно, это не запрещено, также можете написать жалобу в вышестоящие инстанции.

Льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида.

Если пенсионер является собственником нескольких объектов налогообложения одного вида, то он имеет право на льготу только за один из объектов.

Например, если у Вас более 1-го машиноместа, то уже будет взыскиваться налог за один из этих объектов.

Пора уже наказывать всяких там начальничков за издевательства над людьми. PS . В данной ФНС давно уже есть доставленное мною пенсионное удостоверение (копия).

Если Вас увлекает сам процесс, то можете попытаться наказать. Но не факт, что получится. Теперь у чиновников отговорка одна - сбой в электронной базе данных.