Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком - Как правильно уволить временного работника?

• г. Ивантеевка

Женщина выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно. На ее месте работала тоже женщина по срочному договору, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как быть с ней? Как ее правильно уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия

Если Вы знаете дату выхода на работу основного работника, то работника по срочному договору уведомляйте телеграммой, что с ней договор будет расторгнут, т.к. выходит на работу основной сотрудник (желательно это сделать не менее чем за 3 дня до расторжения договора). А потом увольняйте временного работника в день выхода на работу основного работника

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.