Опасности сдачи земли ЛПХ в аренду без регистрации в Росреестре - последствия для собственника и риски при разведении овец

• г. Санкт-Петербург

Я - собственница земельного участка и дома на нём - земли населённых пунктов, ЛПХ. Чем мне грозит сдача их в аренду на неопределённый срок (без регистрации в Росреестре) физическому лицу с целью занятия разведением овец? Есть ли тут опасные моменты: ведь они используют землю как ЛПХ, а не я, собственница?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок менее одного года регистрации не подлежит. В таком договоре может быть предусмотрена пролонгация его действия, если стороны не заявят о его расторжении в порядке предусмотренном договором или кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли - земля населенных пунктов.

Какая госпошлина на данный момент для регистрации в.

Росреестре договора аренды земельного участка под гаражный бокс. Категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использование - гаражная застройка.

Цель использования - эксплуатация гаражного бокса.

Спасибо.

Сейчас хочу заняться землёй, животноводством но для этого мне нужна земля в моей деревне. Могу ли я взять в этой же деревне в аренду землю под ЛПХ (земли населённых пунктов) и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил землю категории: земли населённых пунктов, без обременений. Рядом свободная муниципальная земля, соседей нет. Хотел построить магазин. Как сделать до отвод (выкуп) земельного участка у администрации и в каком случаи они в праве мне отказать?

Есть земельный участок, который находится в аренде. Есть договор аренды земельного участка, но его срок истек в январе этого года. На что мне арендатор сказал что его действие продлевается на неопределенный срок. Могу ли я продать землю третьему лицу или только арендатор может купить землю, которому земля сдается в аренду?

У меня земля в собственности категория земли населенных пунктов ЛПХ. А дом нет и документов нет ни в росреестре ни в администрации нету, но я там прописана. Можно ли выписаться снести дом и продать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение