Опасности сдачи земли ЛПХ в аренду без регистрации в Росреестре - последствия для собственника и риски при разведении овец

• г. Санкт-Петербург

Я - собственница земельного участка и дома на нём - земли населённых пунктов, ЛПХ. Чем мне грозит сдача их в аренду на неопределённый срок (без регистрации в Росреестре) физическому лицу с целью занятия разведением овец? Есть ли тут опасные моменты: ведь они используют землю как ЛПХ, а не я, собственница?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок менее одного года регистрации не подлежит. В таком договоре может быть предусмотрена пролонгация его действия, если стороны не заявят о его расторжении в порядке предусмотренном договором или кодексом.