Проблема с миграционной картой - как обратиться в суд и получить юридическую помощь в Казахстане и Москве

• г. Москва

Я гражданка Республики Казахстан, но уже 6 ой год живу в Москве.7 ого октября я возвращалась с отпуска из Казахстана в Москву, и не получила миграционную карту. Пограничница сказала грубым тоном, что на регистрацию в Москве вы можете вставать с печатью, которую она поставила в паспорт. По прибытии в ФМС мне сказали, езжайте обратно, печати нет в базе данных. Я испугалась из за свой счёт поехала заново пересекла границу. Мы с мамой хотим подать в суд. Мама живёт в Казахстане. Куда ей там можно обратиться? У одного из юристов я узнала что это вполне реально. А куда мне обратится в Москве? И сколько стоят ваши услуги, если я попрошу вашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ксения у каждого юриста свои цены на те или иные услуги, вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте и решить с ним данный вопрос, обговорив и оплату за работу.

Спросить
Пожаловаться

7 ого октября ехала из Казахстана в Москву, на границе не Дали миграционную карту, сказали делать временную регистрацию по печати в паспорте. В ФМС в Москве мне отказали, сказали что печати нет в базе данных. Я за свой счёт снова пересекла границу. Скажите а если бы не было денег, получается я виновата из за халатности пограничника? И можно ли вернуть деньги за поезд.

Вышла замуж за гражданина РФ (сама гражданка Казахстана) В загсе города Москвы сказали чтобы мне по месту жительства поставили печать в паспорте т.е в Казахстане. Мы приехали, в загсе нам сказали то не ставят печать в паспорт, и отправили в паспортный стол. Но и там сказали что они не ставят печати в паспорт. Печать должны были поставить в Загран паспорт. Куда обратится? Где мне поставят эту печать? Я все таки замужем и имеется свидетельство о браке.

Они с родителями выехали с Казахстана в 1999 году не взяв листок убытия. Отец умер в 2006 году. Мать получила гражданство РФ и паспорт РФ в 2010 году. Дети выросли и учились в России окончили школу, в данный момент дети не могут получить не гражданство не паспорт РФ так как паспортный стол требует справку из республики Казахстан о том что они не являются гражданами Казахстана. Отправили запрос в республику Казахстан, оттуда пришел ответ о том что они не документировались в республике Казахстан, паспортный стол по прежнему это не устроило, они отправили в посольство Казахстана в Москву, поехали туда из посольства в республику Казахстан отправили запрос. Прошло 3 месяца позвонили в посольство там сказали что мол если вы не являетесь гражданами РФ то вы скорее всего граждане республики Казахстан и езжайте туда и получайте паспорт республики Казахстан.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ.

Моя мама гражданка Казахстана приехала в Москву в мае месяце.. в начале июня выехала в Казахстан.. В Начале июля прилетела в Москву для подачи документов на РВП. и сегодня мы узнаем.. что она должна была находиться в Казахстане более 90 суток?! Что делать подскажите.. в Фмс сказали выезжать обратно на 90 суток.

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Если я не пересекала границу РФ уже полгода, при том что я гражданка Казахстана, смогу ли я улететь в Казахстан и через неделю вернуться обратно в Москву?

Мне выдали паспорт без печати республики казахстан в москве в посольстве казахстана что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

Я гражданин Республики Казахстан, учусь в Москве, в течении которого времени после приезда из Казахстана на учебу в Москву, я должен подать документы в фмс, чтобы сделать на регистрацию на год.

Я гражданин Казахстана, проживаю в Московской области, есть РВП и прописка, в общем две печати в паспорте, с Казахстана я выписан, когда уезжал, поставили печать на выезд в Россию на ПМЖ. Сейчас хочу на пару неделю съездить обратно в Казахстан, нужно ли будет уведомлять об этом УФМС и не будет ли проблем в Казахстане с тем, что у меня стоит печать на ПМЖ в РФ и РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение