Получат ли дети из многодетной семьи компенсацию за школьную одежду и спортивную обувь, учитывая различные регистрации

• г. Москва

Помогите, пож-ста, разобраться в следующей ситуации, а она такова

: дети из многодетной семьи учатся в школе в Подмосковье, где они имеют регистрацию по месту пребывания, а постоянная регистрация в Свердловской области. Мама детей имеет такую же регистрацию, а глава семейства имеет постоянную регистрацию в Москве. Дети, как из многодетной семьи, имеют право на денежную компенсацию за школьную одежду и спортивную обувь в пределах 3 000 рублей на учащегося. Имеет ли право соцзащита отказать в данной компенсации, учитывая все выше изложенное, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Викторович, обычно соцзащита и отказывает в данном случае, но это не законно, следует обратиться в прокуратуру с жалобой, если такое случится.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: многодетная семья,3 несовершеннолетних детей, старшие учатся в школе в Подмосковье, зарегистрированы по месту пребывания здесь же,а постоянная регистрация в Свердловской области. Имеют право на денежную компенсацию за школьную форму, как дети из многодетной семьи. Мама имеет такую же,как и дети регистрацию, а глава семейства (отчим для детей-школьников) зарегистрирован постоянно в Москве. Имеют ли право органы соцзащиты отказать в денежной компенсации за школьные одежду и спортивную обувь?

Компенсация покупки школьной формы детям из многодетной семьи. Дети прописаны в Москве с отцом, но постоянно проживают и учатся в Подмосковье, имеют временную регистрацию на максимальный срок. Где получить компенсацию на школьную форму: в Москве или Подмосковье.

Может ли управление соц. политики отказать в оформлении пособия многодетным по адресу постоянной регистрации, если семья выбрала другой регион для временного пребывания? В семье есть опекаемый ребенок, поэтому пришлось сообщить о его переезде и оформить опекунское пособие на новом месте. При этом с нас сняли пособие на других детей многодетной семьи. Я хочу получать детское пособие многодетной семьи по адресу постоянной регистрации, то есть по старому адресу. Могут ли мне отказать учитывая, что дети учатся в школе и имеют регистрацию по месту пребывания в другом регионе? Могут ли у меня забрать удостоверение многодетной семьи по адресу постоянной регистрации?

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Дочери и её мужу отказано в статусе многодетная семья. В семье проживают отец и мать и трое детей: старшему 9 лет, учится в Московской школе, имеет регистрацию в Московской области и по месту пребывания в Москве, мать - аналогично. Муж и двое других детей 4,5 лет и новорождённый имеют регистрацию в Москве. Семья проживает в Москве. Отказано по причине разной регистрации.

Хотели оформить статус малоимущей семьи. Трое детей. Прописаны в Пермском крае, но муж работает в Свердловской облости, дети учатся в школе тоже в Свердловской облости. Я не работаю. Соцзащита отказывает, мотивируя тем что дети не проживают и не учатся на данный момет по месту регистрации.

Тема:"Получение пособия на детей с 3 до 7 лет"

Здравствуйте! Я,жена и двое детей проживаем в Липецкой области город Елец. Я имею постоянную регистрацию в указанном городе (ул.Ленина 5)У жены постоянная регистрация в городе Санкт-Петербург. Дети постоянной регистрации не имеют. В свою очередь дети и жена имеют временную регистрацию по месту пребывания в городе Елец (ул. Пушкина 10)Имею ли я или жена право на получение пособия с 3 до 7 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация у меня по месту пребывания в другой области, а постоянная регистрация там, где я состою на учете. Возможно ли получить денежную компенсацию и в каком размере, или получить квартиру по месту пребывания, или необходима постоянная регистрация, где желаю получить квартиру? Заранее спасибо.

Многодетная семья подавала заявление на предоставление бесплатного земельного участка. Получила отказ, из за несоответствия условиям указанным в части 3 статьи 3 Закона Московской области от 01.06.2011 №7 З/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» , а именно: родители, с которыми совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет.

У меня регистрация по месту жительства с 2012, а до этого регистрация по месту пребывания с 2006 года (постоянной регистрации по месту жительства не было). Документы о регистрации по месту пребывания не приняли, а взяли на рассмотрение только по месту проживания.

Помогите, отстоять свои права! Как доказать, чтобы признали и временную регистрацию по месту пребывания. Некоторые области признают временную регистрацию при предоставлении бесплатной земли многодетным. Например, на сайте оренгбурской области сказано:

Учитывается ли временная регистрация при определении права на предоставлении земельного участка?

В соответствии с действующим законодательством регистрация по месту пребывания должна осуществляется при наличии регистрации по месту жительства, но на практике встречаются случаи, когда граждане имеют только регистрацию по месту пребывания. В таких случаях следует учитывать и регистрацию по месту жительства (постоянную) и регистрацию по месту пребывания (временную).

Может ли под местом жительства пониматься временная регистрация по месту пребывания, если никакой другой регистрации у меня не было? Какие законы это подтверждают?

Имеют ли право отказать в получении удостоверения многодетной семье. У нас временная регистрация в Москве на 1 год (у меня и троих детей) у мужа на три года. Переехали из г.Ульяновска на постоянное место жительства. Пока снимаем жильё. Дети все идут в школу. Многодетными считаемся с 2008 года. На школьную форму льгот в Ульяновске не получили, тюк дети идут в Москву в школу. В бесплатном питании в школе 1436 нам отказали т.к удостоверение выдано не в Москве. В соцзащите района Солнцево сказали что выдают удостоверение только с постоянной регистрацией. Договор найма жилого помещения есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение