Получат ли дети из многодетной семьи компенсацию за школьную одежду и спортивную обувь, учитывая различные регистрации

• г. Москва

Помогите, пож-ста, разобраться в следующей ситуации, а она такова

: дети из многодетной семьи учатся в школе в Подмосковье, где они имеют регистрацию по месту пребывания, а постоянная регистрация в Свердловской области. Мама детей имеет такую же регистрацию, а глава семейства имеет постоянную регистрацию в Москве. Дети, как из многодетной семьи, имеют право на денежную компенсацию за школьную одежду и спортивную обувь в пределах 3 000 рублей на учащегося. Имеет ли право соцзащита отказать в данной компенсации, учитывая все выше изложенное, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Викторович, обычно соцзащита и отказывает в данном случае, но это не законно, следует обратиться в прокуратуру с жалобой, если такое случится.