Планирует досрочную погашение ипотеки и развод - какие права имеет ребенок при продаже квартиры и покупке нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Муж купил квартиру в ипотеку в 2011 году на 15 лет, начали встречаться в 2012, ребенок родился в 2014, оформили брак, ребенка прописали по мужу. Муж планирует досрочно погашать ипотеку в 2017. В случае развода, на что может претендовать ребенок? В данный момент муж хочет продать жилье и на эти деньги купить новое + новый кредит.

Ответы на вопрос (2):

" В случае развода, на что может претендовать ребенок? В данный момент муж хочет продать жилье и на эти деньги купить новое + новый кредит." -ребенок ни на что не может претендовать, а вот вы как супруга можете - но это нужно разбираться более подробно...

В случае развода, на что может претендовать ребенок?

Ни на что. Согласно п. 4 ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.