Как выбраться из долговой ямы - история поручителя проблемного кредита и планы на банкротство

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста, я являюсь поручителем проблемного кредита своего сына. Брали в кредит самосвал по белорусской программе под залог. На сегодняшний день долг перед банком 1 950 000 руб. Погасить долг нет средств. Хотим оформить банкротство. Но тут на днях на мою работу прислали исп. производство. 50% будут удерживать с зарплаты. В семье я единственный человек официально трудоустроенный с окладом 12 тыс. младший сын-студент, кварплата 6 тыс. Я в замешательстве не знаю как вырулить из данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам незамедлительно нужно проводить процедуру банкротства, как я понимаю у вас есть судебный акт в отношении вас. Если вам нужна помощь, обращайтесь: 89278511128.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае банкротство действительно оптимальный вариант. Но учитывайте, что сама процедура обойдется Вам в сумму не менее 100 т.р., зато долговые обязательства будут погашены. По вопросам сотрудничества пишите на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Как защитить себя и свою семью от кредиторов сына? Мой сын в 2007 году набрал во всех банках города кредиты которые не погашает, ни по одному кредиту он ни сделал ни одного платежа. Где бы он ни работал везде приворовывал, у своих знакомых брал деньги в долг и не отдавал. Какие-то кредиты и долги по началу возвращали мы с женой, он на наши уговоры взяться за ум и начать отдавать долги не реагирует продолжает кутить. Все бы ничего, но с банков приходят ему письма с предупреждением, что подадут на него в суд (он прописан с нами, а проживает на сьемной квартире с женой) квартира приватезирована на меня и жену. Звонят с агенства по возврату долгов с требованиями вернуть долги. Я незнаю, что с сыном делать толи в психушку его сдать, так как складывается впечатление, что он не думает об ответственности сделанных им поступков или написать заявление в милицию, чтобы остановить все это, ну только незнаю как сформулировать заявление чтобы его привлекли к ответвтенности. А самое главное я боюсь за свою семью у нас еще есть дочь, что прийдут судебные приставы и вынесут все наше имущество за его долги. Просили его выписаться из квартиры он не выписывается. Как в таком случае нам защититься от его долгов. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Какие предпринять меры по защите соего имущества от долгов сына.

Я являюсь поручителем по кредиту у своего сына (потребительский кредит) Год назад сын погиб в автокатастрофе (на том автомобиле который приобрел за кредитные средства). Страховка по кредиту отказалась выплачивать денежные средства, ссылаясь на то что Заемщик погиб в автокатастрофе в состоянии алкогольного опьянения (он и являлся водителем). Все это всплыло только через год. Сейчас меня, как поручителя, заставляют выплатить всю сумму долга за год, и ежемесячно выплачивать платежи до полного закрытия договора. Есть ли у меня какие шансы на то чтобы прекратить договор поручительства и не выплачивать денежные средства?!

Я являюсь поручителем, заемщик не платил кредит и по рещению суда весь долг повесили на меня, т.к. второй поручитель ни где не работает, я не работающий по состоянии здоровья пенсионер, выплачиваю свои два кредита в сумме 15000 т. сколько процентов с пенсии в этом случае с меня могут удерживать?

Брат взял кредит, я была поручителем. Возникли финансовые трудности и он не смог оплатить кредит. Было решение суда и этот долг повесили на меня. В течении почти трех лет я оплатила долг полностью. И тут выясняется, что была неустойка и на нее перечислялись проценты, но основной долг мы погасили. Банк просит оплатить эти проценты и неустойку. Что нам делать? Можно ли оспорить судом?

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

Я поручитель по кредиту. Заемщик в течении 5 ти лет неоднократно задерживал платежи. Банк при этом за просрочку начислял повышенные проценты. Меня банк никогда не извещал о том что у заемщика проблемы, и не пытался решить со мной вопросы о досудебном погашении кредита. Далее банк направляет заявление в суд. Суд выносит заочное решение и теперь мне нести солидарное бремя по выплате суммы по суду. Постановление суда я еще не получил, приставы начали исполнительное производство.

Вопрос: Могу ли я считать, что в данной ситуации банк незаконно обогащался на повышенных процентах. Если да, то могу ли я предъявить к банку регрессный иск после уплаты мной требуемой приставами суммы. Или возможны другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот моя история:

Моя знакомая взяла кредит в банке, точнее она и ее коллега по работе решили взять кредит. Пришли в банк, а там сказали нужен поручитель. Они согласились быть поручителями друг у друга. Кредиты им выдали. Сначала кредит исправно выплачивали обе, но потом коллега моей знакомой уволилась с работы и перестала выплачивать банку деньги. Вот уже 3 месяца как от нее нет никакой информации. Телефон не отвечает. Моей знакомой стали звонить из банка и расспрашивать. Вот мой вопрос? В каких случаях поручитель выплачивает деньги за кредитора? Решение суда обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение