Возможно ли получить свидетельство о праве на наследство на дом после 6 месяцев, если не вносил его в наследственную массу?

• г. Москва

В течении 6 месяцев после смерти подал заявление на принятии наследства дом в наследственную массу не вносил могу я после 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство на дом.

Ответы на вопрос (2):

Да Сергей, если подано заявление о принятии наследства, то считается что наследник принял все наследство где бы оно не находилось и в чем бы оно не выражалось, в том числе и дом.

В течении 6 месяцев после смерти подал заявление на принятии наследства дом в наследственную массу не вносил могу я после 6 месяцев получить свидетельство о праве на наследство на дом.

1.вопрос принятия наследства будет решаться в судебном порядке.

2.свидетельство уже не выдается-делается запись в ЕГРП, на основании решения суда вступившего в законную силу.