Ученический отпуск перед защитой диплома положен ли лицу, близкому к пенсионному возрасту с 1-м высшим образованием и предстоящей сменой статуса на пенсионерку?

• г. Улан-Удэ

Мне через 1,5 месяца исполнится 55 лет, т.е. стану пенсионеркой. Положен ли мне будет ученический отпуск перед защитой диплома (3 месяца), если я получаю 1-е высшее образование?

Ответы на вопрос (1):

Положен, если соответствующую справку из института представите. Трудовые гарантии по образованию - от возраста работника или наличия права его на пенсию - не зависят.