Ожидание вызова на экзамен по вождению - существуют ли нормативные акты о сроках проведения экзамена?

• г. Хабаровск

2 месяца назад, 1 сентября сего года, я получил свидетельство об окончании автошколы.

13 сентября был сдан теоретический экзамен в ГИБДД.

С тех пор я ожидаю вызова на экзамен по вождению.

Вопрос: существуют ли какие-либо нормативные акты, обязывающие ГИБДД принимать экзамен в определенные сроки. Я хочу обжаловать их бездействие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон Вам необходимо уточнить в ГИБДД сдали Вы теоретический экзамен или нет, так как возможно по этой причине Вас и не вызывают дальше. Так же надо проверить контактные данные.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила автошколу в 2013 году, о чем получила свидетельство об окончании. Экзамен по вождению я не сдала и прав не получала, сейчас хочу сдать экзамены в гибдд, но уже в другом городе. Все документы у меня имеются (свидетельство об окончании автошколы с печатями, списки групп с печатями и подписями, мед справка, копия лицензии автошколы). Я обратилась в гибдд г Хабаровска, где мне сказали, что я должна заново пройти обучение в автошколе, так как списки групп хранятся 3 года и им их не смогут подтвердить, а то что эти списки есть у меня совсем штампами гибдд их не волнует. Подскажите насколько их аргументы и отказ в сдаче экзамена законны? И что делать в данной ситуации?

Я давно проходил обучение автошколе, экзамен в ГИБДД не сдал, а документы (свидетельство о прохождении) остались в автошколе. В итоге решился пересдать спустя несколько лет и хотя бы забрать документы, но эта автошкола уже не существует (закрылась, по этому адресу теперь другая организация, и телефон соответственно тоже не работает; название не сменялось, были проверены существующие автошколы города). Могу ли я как-то восстановить свои документы в данной ситуации, чтобы была возможность пересдать на права, или нужно учиться заново?

Обращаюсь повторно. В Верхней Пышме дочка сдала экзамен теорию и площадку, по городу не сдала. Сейчас хочет пересдать экзамен по городу в своем городе Учалы РБ (время летней практики). Два раза уже ходила в ГИБДД г.Верхней Пышмы и ей отказывают в выдаче экзаменнационного листа. Просто не слушают, игнорируют и не отдают. Она написала заявление на имя начальника ГИБДД г.В.Пышма с просьбой выдать экзаменационный лист для пересдачи экзамена в другом городе и попрсила официально зарегистрировать ее заявление. Заявление не приняли, довели девчонку до слез и она снова ушла ни с чем. Как действовать дальше? Все заново сдавать в г.Учалы (теорию, площадку)? Но ведь она может воспользоваться своим правом и пересдать только тот экзамен, который остался не сдан. Это ее право. Как в правоохранительных органах доказать работающим там людям, что они нарушают права физического лица. Как до них достучаться? Как действовать дальше? Как забрать экзаменационный лист?

В 2013 году прошёл обучение в автошколе на категорию В, учился на механике; получил от автошколы пакет документов для сдачи экзаменов в ГИБДД. В мае 2019 обратился в ГИБДД, но не был допущен к экзамену, так как в пакете документов из автошколы ужу не всё соответствует текущим реалиям. При этом в интернете нашел информацию, что если у учебного заведения есть действующая лицензия, то можно сдавать хоть через 10 лет, хоть через 40. Дозвониться до ГИБДД за разъяснениями не удается, позвонил на 102, ответила полиция: ситуация какая-то неординарная, человек 6 лет не имел права на вождение, т.е.официально не водил.

В любом случае, если не переучиваться, ему обязательно нужно пересдавать экзамен по вождению.

В автошколе, где учился, сказали: свидетельство о прохождении обучения действительно как бы бессрочно, НО с 2013 года прошло очень много времени, увеличилось кол-во часов обучения вождению, а кроме того изменилось само свидетельство о прохождении курса вождения, поэтому в ГИДД абсолютно обоснованно отказали.

Нужно заново переучиваться, конечно целиком курс заново учить нет смысла, можно попробовать согласовать с руководством школы программу.

Кроме того, уже оплачена госпошлина - через госуслуги. Ее нужно заново оплачивать, т.к. в первый раз в ГИБДД отказали или она еще действительна*=?

Кому верить и как быть, подскажите, пожалуйста?

Здавала город итог сдала... не долго радовалась через минут 20 позвонили с автошколы сказали что мой экзамен видеорегистратор не записал. Сотрудник гибдд сказал что экзамен анулирован. Приходите через 10 дней. Могу ли я оспорить это? Кто прав? Ведь есть вариант что во второй раз я могу и не сдать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не откотал свои часы в автошколе. Могу ли я не идти на экзамен в ГАИ пока не откатаю все часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение