Заголовок - Вопрос о возможности восстановления на работу после увольнения за прогулы - необходимые документы и шансы на успех

• г. Хабаровск

Какие именно документы должны быть при увольнении за прогул? Имею ребенка-инвалида, ушла на дополнительные выходные согласно ст. 262 ТК РФ. в июле начальник кадров поставил прогулы и уволил 10 августа. До этого приносил выписку из приказа без подписи и печати 5 августа (выписка от 28 июля). Следующую такую же выписку принес 10 августа, без подписи и печати. Трудовую на руки я не получила, расчет пришел 16 августа. Комиссия назначена не была. Подала в суд, уже судебное заседание переносится второй раз. Документы представитель не принес, сказал. Что всё есть и принесет на следующее заседание. Есть ли меня шансы восстановиться на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вас уволить за прогул работодатель согласно ст 193 тК РФ должен:

1 Взять с вас объяснительную о причинах отсутствия на рабочем месте.

2.если вы отказались писать такую объяснительную, то составляется акт об отказе от написания объяснительной.

3 Если работодатель посчитает причину отсутствия на рабочем месте неуважительной, то издается приказ об увольнении. С данным приказом вас должны ознакомить под роспись.

Если причиной увольнения стало то,что вы были на дополнительных выходных, то у вас есть шансы оспорить прогул.

Да у вас есть реальный шанс восстановиться на работе если вы уходили на дополнительные выходные и оформили все положенные документы, а именно писали заявление регистрировали имели право и...