Может ли рядовой оформить военную ипотеку? И через какой срок оформить ее в собственность?

• г. Чита

Может ли рядовой оформить военную ипотеку? И через какой срок оформить ее в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Может, если он контрактник, и подпадает под условия, оговоренные в ст. 9 нижеуказанного акта.

Приобретаемое жилье, в этом случае - сразу оформляется в собственность военнослужащего.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)