Поджог в октябре 2114 года - восстановление сгоревшего здания магазина и налоговые вопросы

• г. Ижевск

В октябре 2114 г в результате поджога было заведено уголовное дело проведены экспертизы сгорела большая часть здания магазина. Здание было восстановлено в 2016 г в июне, как я должен платить налог за этот объект?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду налог на имущество - полностью, как всегда, состояние имущества на размер налога никак не влияет, и не дает освобождения от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

5 декабря 2016 года по вине соседей сгорел наш дом на 100%.

Как нам оценить имушество находившиеся в доме, если чеки сгорели?

Скажите как поступить и с чего начать: сгорел автомобиль 2017 г. в., по предварительным данным из за замыкания пиоводки в области АКБ. ТО в салоне не проходилось, т.к нареканий к авто не было. Жидкости менядись в сервисе согласно регламента.

Взят автокредит в июне 2019 страховка только ОСАГО, через полтора месяца машина сгорела по факту поджог (есть постановление с мчс) возбуждено уголовное дело (так же есть справки с мвд) машина в залоге у банка. На данный момент идет суд с банком по факту не оплаты кредита. Со стороны истца (банка) нет ни слова об этом случае. Как будто я просто не плачу кредит. В банке я была через полтора месяца оповестила написав заявление о приостановлении кредита и прикрепила все справки (мчс и мвд). Пришел ответ из банка об отказе о приостановке кредита. Кредит я оплачивала по февраль 2020. Какие шансы в суде по этому делу?

Меня зовут Алексей. Я владелец автосервиса. Каковы шансы доказать клиенту, что сервис не виноват в возгорания его авто? По камере видеофиксации видно как произошло самовозгорание. Как лучше поступить? Претензии ещё не поступало. Только полиция зафиксировал факт происшествия.

Через 16 месяцев после пожара проводилась пожарная экспертиза на месте пожара нашли или подкинули кусок проводки, может ли она быть предметом для вынесения заключения.

07.08.18 сгорел мой автомобиль, в заключении мчс вывод: поджог. Товарищи полицейские, написали отказ в возбуждении уголовного дела на основании какой то другой экспертизы не относящейся вообще к поджогу моего автомобиля. С материалами дела пока не дают ознакомиться (прошел уже месяц). Возлагается ли в данном случае вина по ст. 300 ук рф на оперуполномоченого который по своей ошибке написал отказ в возбуждении УД?

В декабре 2017 г у меня сгорел дом, был поджог, человека задержали, посадили, осудили. В приговоре была обозначена сумма причиненного материального вреда. В ходе судебного заседания иск о возмещении не подавала. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поджог автомобиля застрахованного согаз ОСАГО при котором пострадал авто находящийся рядом. На что можно расчитывать по страховке погорельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение