Вопросы компенсации отпускного времени и борьбы с мошенническими действиями работодателя

• г. Ханты-Мансийск

Я - учитель. Летом работала в летнем пришкольном лагере за счёт отпускного времени (не отгуляла 29 дней). На работу, естественно, вызвали 1 сентября. Должен ли работодатель выплатить компенсацию?

Что делать, если знаешь, что работодатель мошенничает с зарплатой, а доказать не можешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Статья 126 ТК РФ предусматривает замену части отпуска, превышающей 28 дней, денежной компенсацией. По поводу мошенничества с з/п, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. По Вашей жалобе проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней в месяц должен отработать учитель в летнем оздоровительной пришкольном лагере, если недельная нагрузка его составляет 23 часа.

Сколько дней в месяц должен отработать учитель в летнем оздоровительном пришкольном лагере, работая с 8.30 по 14.30, если недельная нагрузка его составляет 23 часа.

Я учитель. Летом работаю в пришкольном лагере. Должны ли мне доплачивать за работу в лагере, если поток с 01.06.19 по 21.06.19, а отпуск с 01.07.19?

Не "догуляла" отпуск, т. к. работала в пришкольном лагере. Выход на работу 9 сентября Должен ли директор дать приказ на отзыв на работу с 1 сентября?

Сколько часов дожен работать учитель в летнем пришкольном лагере на каникулах? Имеет ли право администрация обязать работать свыше тарификационной нагрузки?

В июне месяце в школе будет организован пришкольный лагерь, без оплаты труда ссылаясь на то, что это обычное рабочее время по ставке, на которую я сейчас устроен. Правомерно ли это? Должна ли оплачиваться работа воспитателя в летнем пришкольном лагере? И если должна, но не оплачивается обязана ли администрация школы предоставить мне отгулы за работу воспитателем в летнем лагере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение