Вопрос гражданина России о возможности депортации его грузинской жены на законных основаниях

• г. Новосибирск

Добый день, я гражданин россии, жена гражданка грузии, у неё выдворения, я заключил брак снею в грузии, можноли снять снеё депорт на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин армении смогут ли снего снять депорт если мы заключим брак в армении я гражданка россии.

Хотим поехать в грузию для заключения брака я гражданка рф мой будущий муж гражданин грузии если мы заключим брак в грузии можно нам сразу приехать в рф и подать на рвп по браку.

Я и мои дети гражданины РФ. А жена гражданка Грузии. Приехали в Россию в 2002 г. и заключили брак в 2004 г. и по сегодняшний день жена живёт в России. Можно ли оформить гражданство РФ не выезжая за пределы России.

Здраствуите у меня выдворение после етого яу меня зоконний брак как можно снять с меня выдворение скажите пожалуста жена у меня гражданка россии мой номер +37477569231

Я гражданин таджикистан у меня Видно жительство у меня жена Гражданка России брак у нас заключили 2016 могут Аннулировать вид и депорт.

Мой гражданский муж, он гражданин Грузии, жил в России. Я гражданка России. Грузину назначили выдворение на родину. Как ему вернуться в Россию побыстрее. Официальный брак поможет?

МОЖНО ЛИ КАК КТО СНЯТЬ ДЕПОРТАЦИЮ ГРАЖАНИНУ МОЛДОВЫ.. У НАС ЗАКОННЫЙ БРАК ИМЕЕТСЯ РЕБЕНОК. Я ГРАЖДАНКА РОССИИ. ДЕПОРТ ПОСТАВИЛА МОСКВА. ПРОЖИВАЕМ МЫ В тЮМЕНЬСКОЙ ОБЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Грузии женат на гражданке России в течении 6 лет. Брак заключили в Грузии. Могу ли я подать заявку на гражданство России из Грузии посредством консульства России?

Моему мужу сделали депорт, он гражданин молдовы, я гражданка россии, имеем ребенка, брак зарегестрирован на территории россии, как нам снять депорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение