Т.к. оплата за день сдачи мне уже произвелась, но как за смену.

• г. Пермь

Не могу найти похожую ситуацию. Я работаю 3 на 2 по сменам. Есть смена с 15 00 до 23 00. Сдал кровь с утра и вышел на работу, т.к. после сдачи чувствую сбея хорошо. Начальник не вкурсе что я сдавал кровь. Оплата прошла как за полную смену. Можно ли мне взять два дня донорских по одной справке? И как мне должны оплатить? Два дня или за один? Т.к. оплата за день сдачи мне уже произвелась, но как за смену.

Я являюсь донором крови и ее компонентов. Работаю дежурной по станции. Я сдавала кровь в свой рабочий день и вышла на работу в ночную смену, то есть в этот день смена 4 часа, работодатель о сдаче крови не знал. Мне по справке два выходных положено или один?

И правильно ли я поняла, что одну ночную смену (20:00-00:00, 00:00-08:00), нужно два дня отдыха?

Я донор безвозмездно сдаю кровь. Согласна закона я беру отгулы по донорской справки. Я работаю два день и два дня в ночь на дневные смены мне дают два дня отгула по одной справки а ночные говорят что только один день. Законно ли это и как должно быть (одна смена 12 часов)

Добрый ночи подскажите пожалуйста, Работаю на заводе в 2 смены утро и вечер.10 июня ходил сдавать кровь (я донор) в этот день работал в вечерею смену, смена с 16:00 до 00:25 сдавал в 09:00 утра, после этого в 14:20 предупредил своего начальника что беру 2 донорских дня. После этого где то через неделю мой начальник ставит мне замечания что я без предупреждения взял 2 донорских дня. Написав мне это в личное дело. Я сходил в свой салон связи сделал распечатку СМС и звонков приложил к пояснительной, сделал 2 копии 1 отдал своему начальнику участка а 2 ю отдал начальнику цеха. После меня пригласили на беседу, и мягко намекнули что я мастер и так поступать не имею право. Замечания не сняли, даже не сняли то что я предупреждал своего начальника а он написал что я без предупреждения взял донорские дни. Подскажите что делать и какие мои дальнейшие действия, как мне доказать что я прав, и как доказать что мой начальник врёт про меня.

Работаю на вредном производстве. Сдаю кровь как донор. Работаю сменами и если я с утра сдал кровь, а вечер пошёл на работу, потом мне должны предоставить два выходных по справке или только один, я же в день сдачи получается работал? Спасибо.

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Работаю воспитателем по сменам. Смена 7 часов. Если работать в две смены, является ли эта работа сверх урочной и как должна производиться оплата? Спасибо!

Здравствуйте. Являюсь донором крови, работаю по сменам день ночь двое отдыхаю на РЖД. Мне на работе дают четыре смены отдыха (день ночь день ночь) за три донорских справки. Но ведь за одну справку положено два дня отдыха. Руководство ссылается на то что справка даёт право на 16 часов отгулов. Это значит если бы я сдавал кровь не в свой выходной а в рабочую смену взяв на это день отдыха то на дополнительный день отдыха у меня останется только четыре часа? Объясните те пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменам. Моя смена пришлась на праздничные дни-5 и 6 января. На эти две смены я взяла отпуск. Моя следующая смена 9 и 10 января. Как мне должны оплатить дни отпуска?

Я с ночной смены сдал кровь. У меня два донорских отгула. Я хотел их отгулять: дневную и ночную смену, но мне сказали что на ночную смену нужно два отгула то есть за два смены нужно три отгула? Правильно ли это? и ещё вопрос: сдавая кровь находясь в отпуску или на выходном мне положен один или два отгула? Заранее спасибо!

Мой вопрос касается отдыха по дням за донорство.

Я работаю в смену по 12 часов. При сдаче крови мне дают справку о предоставлении 2-х выходных. На данный момент, если мне нужно два дня отдыха, я пишу заявление на ДВЕ СМЕНЫ (ОЛНУ НОЧНУЮ И ОДНУ ДНЕВНУЮ) и предоставляю две справкуи.

С 1 января 2020 года, за такие же два дня отдыха, работодатель будет требовать с меня уже ТРИ СПРАВКИ!

Требуя за ночную смену - две справки.

Ночная смена у меня с 19 часов и до 7 утра следующего дня.

Вправе ли такие требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение