Многодетной семье грозит нарушение больничного листа из-за отсутствия справки о пребывании жены дома для ухода за детьми

• г. Архангельск

У нас многодетная семья в 2009 году жена была в отьезде и у меня заболел ребенок бел вызван врач который дал больничный по уходу за детьми, На данный момент из организации требуют справку где была жена / она не работает сидит дома по уходу за детьми возраст их на тот момент состовлял 1,5 и 3,2 года\ без предоставлении справкки мотивируют что у вас нарушение больничного листа с выщетами больничного,

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь в фонд социального страхования с этим вопросом. У них и уточните, если такая справка действительно нужна, то как это необходимо сделать.

По моему, это полный бред. Мало ли, что жена дома сидит, детей -то двое и за каждым из них нужен уход и догляд. Спросите в своей организации норму закона, на основании которой Вы должны представить такую справку.

Всего доброго.