Какой процесс начисления пенсии для подземных работников с полным подземным рабочим днём под землёй в районах крайнего севера.

• г. Красноярск

Какой процесс начисления пенсии для подземных работников с полным подземным рабочим днём под землёй в районах крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

В случае вашего обращения заявления в пенсионный орган, Вам сообщат о наличии у вас права на получение досрочной пенсии. См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Как щитается подземный стаж год загод или год за дв?

У меня 8 лет подземного стажа из них 4.6 года я работал на крайнем севере (стаж тоже подземный с полным рабочим днем). Согласно закону о севере коэффициент северного стажа 1.5 год за полтора. Так вот вопрос 4.6 х 1.5=6.9 лет, 6.9 лет это какой стаж получается подземный или нет? Если да то разница между 6.9-4.6=2.3 года эти 2.3 года можно приплюсовать к 8 лет поземного стажа и получить 10.3 года подземного?

Спасибо! Вероятно, надо сначала изучить уже опубликованные вопросы и ответы...

Регистрация в Воронеже, по факту - условия КС более 15 лет. Пенсию назначили в 2010 г. по смешаному списку: подземный стаж+ работа в районах Крайнего Севера с коэф. 1,2.

Куда и как (Воронеж или КС) обратиться за перерасчетом базового коэффициента. Какие законы существуют по запросу?

Мне 51 год. Имею 4.5 года подземного стажа (проходчик 5 разряда с полным рабочим днем) и 5 лет стажа-мастера дорожно-строительного участка. Можно ли суммировать эти периоды для выхода на досрочную пенсию?

Подскажите пожалуйста как расчитывается полевой и северный стаж для выхода на пенсию досрочно и какие профессии попадают в льготный список?

Здравствуйте! Скажитте пожалуйста какой коэффициент используют в ПФР для начисления пенсии для людей живущих в районе Крайнего Севера?В Пфр мне назначили 0,4! Почему именно этот коэффициент они не могут мне ответить!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на руднике подземных работ в Районе Крайнего Севера по 1 списку - 4 года и 6 месяцев, по 2 списку - 7 лет и 4 месяца. При расчёте ожидаемого срока выхода на пенсию инспектор ПФ завил, что льготы по спискам 1 и 2 не суммируются, а исчисляются в моём случае по списку 2 – за 12 лет, так же они не суммируются с льготами за северный стаж, так как я не отработал полных 15 календарных лет.

Прошу прокомментировать – прав ли инспектор ПФ.

С уважением, Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение