Подала на развод, завтра суд а сама я не могу поехать или позвонить в суд и сказать что не могу присутствовать!

• г. Мещовск

Подала на развод, завтра суд а сама я не могу поехать или позвонить в суд и сказать что не могу присутствовать! И муж не собирается ехать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Если истец дважды не явится в суд и не сообщит суду об уважительности причин не явки суд возвратит иск истцу и прекратит производство по делу. Вы вправе в адрес суда направить заявление о том, что просите иск рассматривать без Вашего участия в деле и в Ваш адрес направить копию решения суда и все дела

если истец не будет являться в суд без уважительных причин дело оставят без рассмотрения

Здравствуйте, Тоня! В случае неявки истца по вторичному вызову суд оставляет исковое заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ), о чем выносится определение. Можно написать ходатайство об отмене данного определения либо обжаловать его в вышестоящий суд, указав суду на причины неявки и подтвердив их документально (болезнь, командировка). Тогда дело будет возобновлено. В отсутствие ответчика дело может быть рассмотрено, если он извещен, но не явился без уважительных причин.