Как юридически оформить подарок доли в доме супруга ребенку?

• г. Нижний Новгород

Мы браке с мужем купили дом и оформили долевую собственность по 1/2 каждому. Сейчас муж хочет подарить свою долю нашему сыну. Подскажите как это нужно юридически оформить?

Ответы на вопрос (1):

Оформить договором дарения. Данный договор оформляется в нотариальном порядке. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу и причем обоим супругам с документами подтверждающими право собственности.